Photo-shopinka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Основы композиции.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ведьма
Главная помощница админа
Главная помощница  админа
Ведьма


Количество сообщений : 1573
Возраст : 42
Меня зовут: : Алина
Место проживания : МО, г.Балашиха
Награды : Основы композиции. Iaoaia11
Репутация : 29
Очки : 12620
Дата регистрации : 2008-10-09

Основы композиции. Empty
СообщениеТема: Основы композиции.   Основы композиции. EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:16

Что такое композиция и зачем она нужна.
Работы новичков видны за версту: окрашенные во все цвета радуги (причем очень насыщенные цвета) рамки и фоны (по какой-то причине это свойственно в основном жителям бывшего Союза. не знаю уж то ли от холодных зим, то ли еще от чего, но хочется нам ярких красок и напыщенности), переливающиеся градиенты, изгибающиеся и отбрасывающие широкую тень надписи, хаотичное нагромождение рамок, мишек, цветочков и т.д и т.п.
Примеров приводить не буду, дабы никого не обидеть.
Думаю, вы и сами поймете, о чем я говорю. Такое ощущение, что автор пытается показать всему миру, как много он умеет делать в Фотошопе. Хотя, все же приведу пример. Автора даже не жалко, ибо за свои творения он даже не стесняется просить деньги. ВОТ! Новичкам такое простительно. Мы все с чего то начинали. Но он ведь явно не новичок. Человеческий мозг просто не в состоянии справится с таким количеством всего в одном месте и моментально отключается, дабы защитить себя от сбоя. Все, чтохочется сделать - это поскорее перевернуть старницу. Ну с цветами мы мало мальски уже разобрались, с тенями тоже. Про градиентыскажу еще раз - не надо! Используйте их очень осторожно и только в тех случаях, когда их эффект мало заметен (при создании теней, например).


Продолжение: НА БЛОГЕ АВТОРА

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Основы композиции.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Photo-shopinka :: Цифровой скрапбукинг. :: Школа Скрапбукинга-
Перейти: