Photo-shopinka
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГлавнаяФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поболтаем?-2

Перейти вниз 
+28
antel
Наталия
taneuchta
Yula_Yul
Олик-Лёлик
НовА
JULI
Юлия Васильевна
Tigrushka
Tanushk@
skazka133
X_
Nadin09
Джаник
allacik
Натик
elina
Наталья
Никоша
иван
stollga
Ksunya
Kolomashka
Наталья Киев
Ljudmila
Tatinta
Ведьма
Вредная
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 14:03

я имела ввиду проконсультироваться у других специалистов для своего же успокоения.
неплохая статья о темповой задержке речи тут
а что, вам поставили такой диагноз? просто я подозреваю что нам скажут тоже самое. Лешке почти два года, он все прекрасно понимает, но не говорит почти ничего, только мама. папа, баба, кака, пыпы))гага, вава..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
Наталья
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Наталья


Количество сообщений : 1058
Возраст : 43
Меня зовут: : Наталья
Место проживания : Россия
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 12
Очки : 12132
Дата регистрации : 2007-10-13

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:12

Татьяна у нас тоже самое. Хотя я с ней постоянно занимаюсь, читаем, лепим, рисуем. Знаем и называем почти все буквы алфавита. С моторикой у нас все в порядке - может часами сидеть какие-нибудь маленькие штучки собирать. А говорить не хочет Поболтаем?-2 - Страница 3 734212. Какие-то сдвиги пошли в этом месяце - чего-то болтает постоянно, но все на своем языке. Иногда пытается повторить слова за мной, но не всегда получается. Невропатолог нам хотел назначить таблетки - но я оказалась от них наотрез!!! Послали на УЗИ головного мозга, к ортопеду (вроде как шея не понравилась - могут быть защемления - по-этому и не говорит). Не знаю стоит делать или подождать еще, вроде процесс пошел...


Существует две формы алалии: моторная, при которой малыш хорошо понимает, что ему говорят, но не в состоянии говорить сам, потому что повреждены зоны мозга, отвечающие за движение, и сенсорная, при которой задеты те участки мозга, которые отвечают за понимание речи, — в результате ребенок не понимает того, что ему говорят, и неспособен говорить сам.
Но моя все понимает что ей говорят, отвечает да или нет (головой вертит)

Мнение, что ребенок должен начать говорить в год, — устаревший миф. Первые слова могут появиться и в 9 месяцев, и в полтора года, причем у мальчиков несколько позже, чем у девочек. В 2 года малыш должен уметь произносить хотя бы несколько простых слов, пусть даже по-своему, искаженно, — мама, папа, баба, дай, а в 3 года — говорить простые фразы. Если этого не происходит, есть повод для серьезного беспокойства
А у нам уже диагноз поставили :x
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:31

ну мы еще по врачам не ходили) поэтому нам диагноз ставить просто некому)) мы только через месяц по врачам собираемся, не раньше
у меня своя версия почему Лешка не хочет разговаривать.. скорее всего я виновата - я его без слов понимаю, с полутыка))) а зачем говорить если и так все ему дают и все его желания исполняют))) но потихоньку начинаем говорить..

а по поводу врачей, попробуй еще куда-нибудь сходить.. я вообще нашим районным врачам не доверяю, им бы лишь диагнозов понаставить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
Наталья
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Наталья


Количество сообщений : 1058
Возраст : 43
Меня зовут: : Наталья
Место проживания : Россия
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 12
Очки : 12132
Дата регистрации : 2007-10-13

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:37

Вот вот у нас та же история. В год мы что-то начали лапотать, правда только дома со мной, у бабушек она просто молчала или мычала. А пол года назад я вышла на работу, Каришку на весь день отвозим к свекрови - а та тоже с полутыка ее понимает, все желания предугадывает. Зачем ей разговаривать? А районным специалистам я тоже не доверяю, но приходится ходить к ним - заведующая поликлиники никак не признает записи других специалистов, а итоговое резюме (или как это там называется) для садика по результатам обследований, у нас делает она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредная
Admin форума
Admin  форума
Вредная


Количество сообщений : 2964
Возраст : 44
Меня зовут: : Лена
Место проживания : Эстония(Тарту)
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 23
Очки : 12517
Дата регистрации : 2007-10-02

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:45

Как у вас там всё сложно,каких то врачей надо обходить.Вот у нас,очередь подошла,я сходила к семейному врачу,он дал мне карту с прививками- и всё топайте в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jelenka.blogspot.com/
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:46

а что с диагнозом темповая задержка развития речи в садик не берут?
мне кажется что ребенок , когда окажется среди сверсников, которые говорят, тоже быстро заговорит, тем более что им целый день общаться
З.Ы. среди моих знакомых много детей, которые начали поздно говорить, после двух лет, а то и к трем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:47

Вредная пишет:
Как у вас там всё сложно,каких то врачей надо обходить.Вот у нас,очередь подошла,я сходила к семейному врачу,он дал мне карту с прививками- и всё топайте в сад.

ой, пока всех не обойдешь - в садик не пойдешь, разве что в частный и то под вопросом.. а ежели хоть одной привики нет, то будете до школы дома сидеть и еще и в школу могут не пустить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
Вредная
Admin форума
Admin  форума
Вредная


Количество сообщений : 2964
Возраст : 44
Меня зовут: : Лена
Место проживания : Эстония(Тарту)
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 23
Очки : 12517
Дата регистрации : 2007-10-02

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 9:51

Дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jelenka.blogspot.com/
elina
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
elina


Количество сообщений : 170
Возраст : 47
Меня зовут: : Elina
Место проживания : Finland
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 4
Очки : 11729
Дата регистрации : 2008-04-17

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:15

Мы вообще начали говорить что-то сравнительно недавно . А между тем нам уже 3 года . О фразах я и не мечтаю , хорошо что слова начал повторять . Здесь не паникуют до 4 лет . Я вообще считаю , что ребёнок никому ничего не должен . Если всё в порядке со слухом , если всё понимает и выполняет просьбы , но нет причин к беспокойству . У каждого свой график развития .
Кстати , Лен , а Максимка уже много говорит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредная
Admin форума
Admin  форума
Вредная


Количество сообщений : 2964
Возраст : 44
Меня зовут: : Лена
Место проживания : Эстония(Тарту)
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 23
Очки : 12517
Дата регистрации : 2007-10-02

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:17

elina пишет:
Мы вообще начали говорить что-то сравнительно недавно . А между тем нам уже 3 года . О фразах я и не мечтаю , хорошо что слова начал повторять . Здесь не паникуют до 4 лет . Я вообще считаю , что ребёнок никому ничего не должен . Если всё в порядке со слухом , если всё понимает и выполняет просьбы , но нет причин к беспокойству . У каждого свой график развития .
Кстати , Лен , а Максимка уже много говорит ?
Достаточно ,бывает не понимаю какие-то слова,но на мой взгляд это нормально для трёхлетнего детя))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jelenka.blogspot.com/
elina
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
elina


Количество сообщений : 170
Возраст : 47
Меня зовут: : Elina
Место проживания : Finland
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 4
Очки : 11729
Дата регистрации : 2008-04-17

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:20

Вредная пишет:
elina пишет:
Мы вообще начали говорить что-то сравнительно недавно . А между тем нам уже 3 года . О фразах я и не мечтаю , хорошо что слова начал повторять . Здесь не паникуют до 4 лет . Я вообще считаю , что ребёнок никому ничего не должен . Если всё в порядке со слухом , если всё понимает и выполняет просьбы , но нет причин к беспокойству . У каждого свой график развития .
Кстати , Лен , а Максимка уже много говорит ?
Достаточно ,бывает не понимаю какие-то слова,но на мой взгляд это нормально для трёхлетнего детя))))))))))
Молодцы ! У меня Даня очень мало говорит . Но мы пока не ходим в сад . Летом двинем туда . К тому же здесь мы считаемся билингвистичным ребёнком , поэтому нас не напрягают ни с какими проверками . Ну что ж ... подождём , может скоро и нас прорвёт Поболтаем?-2 - Страница 3 355502
Вернуться к началу Перейти вниз
elina
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
elina


Количество сообщений : 170
Возраст : 47
Меня зовут: : Elina
Место проживания : Finland
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 4
Очки : 11729
Дата регистрации : 2008-04-17

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:22

Кстати , хотела спросить , а откуда берётся " репутация " и " очки " . как ни зайду , здесь что-то новенькое . А я как всегда не в курсе Поболтаем?-2 - Страница 3 933191
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредная
Admin форума
Admin  форума
Вредная


Количество сообщений : 2964
Возраст : 44
Меня зовут: : Лена
Место проживания : Эстония(Тарту)
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 23
Очки : 12517
Дата регистрации : 2007-10-02

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:24

прорвёт,прорвёт,мы в сад пошли и нас прорвало.Пришёл домой из сада ,взял своего хрюшку за уши и потянув в разные стороны уши сказал:- ща ухи порву,я чуть с дивана не упала,опупела так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jelenka.blogspot.com/
Вредная
Admin форума
Admin  форума
Вредная


Количество сообщений : 2964
Возраст : 44
Меня зовут: : Лена
Место проживания : Эстония(Тарту)
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 23
Очки : 12517
Дата регистрации : 2007-10-02

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:26

Плюсик и минус в правлм верхнем углу сообщения-репутация.Нажимаешь и как бы благодаришь или оцениваешь сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jelenka.blogspot.com/
elina
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
elina


Количество сообщений : 170
Возраст : 47
Меня зовут: : Elina
Место проживания : Finland
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 4
Очки : 11729
Дата регистрации : 2008-04-17

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 10:38

Вредная пишет:
Плюсик и минус в правлм верхнем углу сообщения-репутация.Нажимаешь и как бы благодаришь или оцениваешь сообщение.
:lol!: Ну нифига себе !!! Сразу понятно , как дети в саду общаются Поболтаем?-2 - Страница 3 654507
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:05

Вредная пишет:
прорвёт,прорвёт,мы в сад пошли и нас прорвало.Пришёл домой из сада ,взял своего хрюшку за уши и потянув в разные стороны уши сказал:- ща ухи порву,я чуть с дивана не упала,опупела так.

ой не могу.. ухи порву... ой ой Поболтаем?-2 - Страница 3 654507 Поболтаем?-2 - Страница 3 654507 Поболтаем?-2 - Страница 3 654507 сейчас помоему прорвало меня)) на хихихи. на работе сотрудники косятся уже
оо. делюсь последним - у нас новая фишка, у нас оказываается все делает мама. спрашиваю - Леша, а кто пойдет на горшок - мама, и так на все вопросы.. иногда правда и папа попадается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
stollga
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
stollga


Количество сообщений : 737
Возраст : 43
Меня зовут: : Ольга
Место проживания : Бронницы
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 8
Очки : 12559
Дата регистрации : 2007-10-12

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:35

у меня дочка тоже заговорила после трех лет. а до трех мы общались жестами и звуками. она даже не пыталась повторять за нами слова и звуки. возила к неврапотологу, говорил, что все в порядке. летом она ездила с моими родителями в Красноярск. две недели без мамы и нас прорвало. начала говорить. в три с половиной уже говорила предложениями. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:46

Ольга спасибо - успокоила)) будем ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
Ведьма
Главная помощница админа
Главная помощница  админа
Ведьма


Количество сообщений : 1573
Возраст : 42
Меня зовут: : Алина
Место проживания : МО, г.Балашиха
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia11
Репутация : 29
Очки : 12662
Дата регистрации : 2008-10-09

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 12:10

Наталья, не слушай врачей! Я вообще заговорила после трех. Зато потом сразу правильными предложениями и не остановить было. Мама переживала, давала задания (типа сходи на кухню, выдвини второй ящик справа и принеси мне большую ложку). Проверяла. :x_uhaha: Все выполняла в точности. )))
Моя доча, скоро 2 годика будет, говорит отдельные слова. Чистых слов может всего с десяток (типа мама, папа, баба, дай и т.п.). Совсем недавно стала пытаться повторять какие-то слова за мной. А в основном мычит и показывается все жестами. К сожалению, очень понятно показывает. Говорит только, если ей очень надо, а ее в упор не понимают. :x_uhaha:
Не волнуйся, это нормально! А неврологов детских я вообще ненавижу лютой ненавистью. Особенно у нас в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
stollga
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
stollga


Количество сообщений : 737
Возраст : 43
Меня зовут: : Ольга
Место проживания : Бронницы
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 8
Очки : 12559
Дата регистрации : 2007-10-12

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 12:58

Tatinta пишет:
Ольга спасибо - успокоила)) будем ждать
я сама паниковала. помню врач спрашивает во сколько заговорил папа ребенка. я отвечаю, что в три он уже разговаривал, на двух языках. а он мне: "А вы во сколько?" отвечаю, что после трех..
- так что же вы хотите от своего ребенка?!
- что бы разговаривал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ljudmila
Модератор
Модератор
Ljudmila


Количество сообщений : 727
Возраст : 50
Меня зовут: : Людмила
Место проживания : Рига
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 2a_ian10
Репутация : 21
Очки : 11632
Дата регистрации : 2009-01-18

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:31

а моя племяшка,ей в апреле 2 будет,вот точь в точь как Алинина доча,тоже мычит,у нее любимый слог КА,говорит только мама,папа,баба и стала говорить на мою мелкую АННА,и тоже не повторяет даже ничего за нами,но все понимает. Каждый ребенок индивидуален
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ljudmila-ljudmila.blogspot.com/
stollga
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
stollga


Количество сообщений : 737
Возраст : 43
Меня зовут: : Ольга
Место проживания : Бронницы
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 8
Очки : 12559
Дата регистрации : 2007-10-12

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:52

Ljudmila пишет:
Каждый ребенок индивидуален
хорошо когда просто это особенность ребенка такая. просто каждая мама у кого не говорит волнуется, что бы все было в порядке с малышом. у меня пока не заговорила, я все переживала, боялась, что чтото не так может быть. хотя она у меня тоже все понимала, по картинкам все показывала, но слышать как в три года твой ребенок мычит, было тяжело. отвечать с улыбкой  на вопросы знакомых (или мало знакомых людей которые больше всего и бесили) а почему, ваш ребенок еще не говорит, ведь такой большой, а вот мой......... , еще многие пытаются давать полезные советы.....  я потом всегда говорила, что вся в меня, я тоже до трех молчала и ничего пару фраз связать могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Наталья


Количество сообщений : 1058
Возраст : 43
Меня зовут: : Наталья
Место проживания : Россия
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 12
Очки : 12132
Дата регистрации : 2007-10-13

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:54

Tatinta пишет:
а что с диагнозом темповая задержка развития речи в садик не берут?
мне кажется что ребенок , когда окажется среди сверсников, которые говорят, тоже быстро заговорит, тем более что им целый день общаться
З.Ы. среди моих знакомых много детей, которые начали поздно говорить, после двух лет, а то и к трем

Брать то берут, но сейчас дали кууууучу всевозможных направлений на обследования всего чего только можно. Боюсь затаскать свою мелкую по врачам. Она и так их не любит. А вспомнила еще хотят компьютерную томаграфию. Как ее проходить я даже не знаю Поболтаем?-2 - Страница 3 339278 . Засовывать насильно ребенка в капсулу Поболтаем?-2 - Страница 3 339278 Короче ужас!!! И все это естественно за деньги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Наталья


Количество сообщений : 1058
Возраст : 43
Меня зовут: : Наталья
Место проживания : Россия
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Iaoaia10
Репутация : 12
Очки : 12132
Дата регистрации : 2007-10-13

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:02

stollga пишет:
Ljudmila пишет:
Каждый ребенок индивидуален
хорошо когда просто это особенность ребенка такая. просто каждая мама у кого не говорит волнуется, что бы все было в порядке с малышом. у меня пока не заговорила, я все переживала, боялась, что чтото не так может быть. хотя она у меня тоже все понимала, по картинкам все показывала, но слышать как в три года твой ребенок мычит, было тяжело. отвечать с улыбкой на вопросы знакомых (или мало знакомых людей которые больше всего и бесили) а почему, ваш ребенок еще не говорит, ведь такой большой, а вот мой......... , еще многие пытаются давать полезные советы..... я потом всегда говорила, что вся в меня, я тоже до трех молчала и ничего пару фраз связать могу

Оля в том то и дело. Она у меня крупненькая, года на 4 выглядит. Знакомые и даже прохожие иногда подходят к ней и начинают спрашивать как ее зовут и т.д. Я им объясняю, что ребенок еще маленький и разговаривать не умеет. И тут начинается.... Да мой сын, внук и т.д. с 1,5 лет предложениями разговаривает и все в таком духе... И тоже начинают советы давать как с ней заниматься, читать книжки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatinta
Модератор
Модератор
Tatinta


Количество сообщений : 1189
Возраст : 42
Меня зовут: : Татьяна
Место проживания : Одесса, Украина
Награды : Поболтаем?-2 - Страница 3 Ooe_ia10
Репутация : 21
Очки : 12666
Дата регистрации : 2008-03-24

Поболтаем?-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поболтаем?-2   Поболтаем?-2 - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:18

Наталья пишет:
stollga пишет:
Ljudmila пишет:
Каждый ребенок индивидуален
хорошо когда просто это особенность ребенка такая. просто каждая мама у кого не говорит волнуется, что бы все было в порядке с малышом. у меня пока не заговорила, я все переживала, боялась, что чтото не так может быть. хотя она у меня тоже все понимала, по картинкам все показывала, но слышать как в три года твой ребенок мычит, было тяжело. отвечать с улыбкой на вопросы знакомых (или мало знакомых людей которые больше всего и бесили) а почему, ваш ребенок еще не говорит, ведь такой большой, а вот мой......... , еще многие пытаются давать полезные советы..... я потом всегда говорила, что вся в меня, я тоже до трех молчала и ничего пару фраз связать могу

Оля в том то и дело. Она у меня крупненькая, года на 4 выглядит. Знакомые и даже прохожие иногда подходят к ней и начинают спрашивать как ее зовут и т.д. Я им объясняю, что ребенок еще маленький и разговаривать не умеет. И тут начинается.... Да мой сын, внук и т.д. с 1,5 лет предложениями разговаривает и все в таком духе... И тоже начинают советы давать как с ней заниматься, читать книжки и т.д.
Наташа, не реагируй ты на такое!! пусть себе советуют, а мы будем расти как нам надо а не как хочет вот та тетя слева Поболтаем?-2 - Страница 3 654507 я не могу сказать что я не переживаю что мой ребенок почти не говорит, но таких "доброжелателей" я слушать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tntscrap.blogspot.com
 
Поболтаем?-2
Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Photo-shopinka :: Конкурсы,общение и поздравления на нашем форуме! :: Поговорим?-
Перейти: